海外MMAスケジュール 2019/2/16

うわさの段階でリストアップ!
間違っていたらシラッと直す!
日時は日本時間 

赤字 2019年2月16日更新


Bellator 216: MVP vs. Daley
Date: February 17, 2019
Venue: Mohegan Sun Arena
Location: Uncasville, Connecticut

Main Card (12:00 )
 マイケル・ペイジ vs. ポール・デイリー【ウェルター級トーナメント】
 シーク・コンゴ vs. ヴィタリー・ミナコフ
 ミルコ・クロコップ vs. ロイ・ネルソン
 Erick Silva vs. Yaroslav Amosov
 Colby Fletcher vs. Valerie Loureda




UFC on ESPN 1: Velasquez vs. Ngannou
Date: February 18, 2019
Venue: Talking Stick Resort Arena
Location: Phoenix, Arizona

Main Card (11:00JST)
 ケイン・ベラスケス vs. フランシス・ガヌー
 ポール・フェルダー vs. ジェームズ・ビック
 コートニー・ケイシー vs. シンシア・カルビーヨ
 クロン・グレイシー vs. アレックス・カセレス
 ブライアン・バーバリーナ vs. ビセンテ・ルーケ
 アンドレ・フィリ vs. マイルズ・ジュリー

Preliminary Card (9:00 JST)
 ジミー・リベラ vs. アルジャメイン・スターリング
 マニー・バミューデス vs. ベニート・ロペス
 アンドレア・リー vs. アシュリー・エバンス・スミス
 ニック・レンツ vs. スコット・ホルツマン

Early Prelims (7:30 JST)
 ジェシカ・ペネ vs. ジョディ・エスキベル
 ヘナン・バラオン vs. ルーク・サンダース
 アレクサンドラ・アルブ vs. エミリー・ウィットマイア


ONE Championship: Call to Greatness
Date: February 22, 2019
Venue: Singapore Indoor Stadium
Location: Singapore

Main Card (21:30)
 Stamp Fairtex vs Janet Todd【ムエタイ・アトム級タイトル戦】
 Amir Khan vs. Ariel Sexton 【ライト級GP1回戦】
 Saygid Guseyn Arslanaliev vs. Ev Ting 【ライト級GP1回戦】
 Nieky Holzken vs. Mustapha Haida (Kickboxing)
 Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Jeremy Miado
 Ahmed Mujtaba vs. Rahul Raju
 Petchdam Petchyindee Academy vs. 工藤政英 (Kickboxing)

Prelims (19:00)
 Anthony Njokuani vs. Regian Eersel (Kickboxing)
 VV Mei vs. Bo Meng
 Kong Sambo vs. Zhang Chenglong (Kickboxing)
 Laura Balin vs. 三浦彩佳
 今成正和 vs. Muhammad Aiman
 Rudy Agustian vs. Khon Sichan




UFC Fight Night on ESPN+ 3: Blachowicz vs. Santos
Date: February 24, 2019
Venue: O2 Arena
Location: Prague, Czech Repblic

Main Card (04:00)
 ヤン・ブラホビッチ vs. チアゴ・サントス
 ステファン・ストルーフェ vs. マルコス・ホジェリオ・デ・リマ
 ジアン・ヴィランテ vs. ミハル・オレクシェイチュク
 ルーシー・プディロヴァ vs. リズ・カムーシュ
 ピョートル・ヤン vs. ジョン・ドッドソン
 Klidson de Abreu vs. マゴメド・アンカラエフ

Preliminary Card (01:00)
 Dwight Grant vs. Carlo Pedersoli
 ダニエル・テイムル vs. クリス・フィッシュゴールド
 ジリアン・ロバートソン vs. ヴェロニカ・マセド
 ダミア・ハゾビック vs. マルコ・ポーロ・レイエス
 ミシェル・プラゼレス vs. Ismail Naurdiev
 Rustam Khabilov vs. Diego Ferreira
 Damir Ismagulov vs. Joel Alvarez


Bellator 217: Gallagher vs. Graham
Date: February 24, 2019
Venue: 3 Arena
Location: Dublin, Ireland

Main Card (11:00 )
 James Gallagher vs. Steven Graham
 Peter Queally vs. Myles Price
 Charlie Ward vs. Jamie Stephenson
 Richie Smullen vs. Adam Gustab
 

UFC 235: Jones vs. Smith
Date: March 3, 2019
Venue: T-Mobile Arena
Location: Las Vegas, Nevada

Main Card (12:00 )
 ジョン・ジョーンズ vs. アンソニー・スミス【ライトヘビー級タイトル戦】
 タイロン・ウッドリー vs. カマル・ウスマン【ウェルター級タイトル戦】
 ロビー・ローラー vs, ベン・アスクレン
 ジャン・ウェイリー vs. テシア・トーレス
 コーディ・ガーブラント vs. ペドロ・ムニョス

Preliminary Card (10:00 )
 ザビット・マゴメシャリポフ vs. ジェレミー・スティーブンス
 ジョニー・ウォーカー オヴィンス・サン・プルー vs. ミシャ・サークノフ
 アレハンドロ・ペレス vs. コーディ・スタマン ソン・ヤドン

 ディエゴ・サンチェス vs. ミッキー・ガル

Early Prelims (8:15JST)
 チャールズ・バード vs. エドメン・シャバージアン
 ジーナ・マザニー vs. メイシ―・チアソン
 フランキー・サエンツ vs. マルロン・ヴェラ
 ポリアナ・ヴィアナ vs. ハンナ・シファーズ








ONE Championship: Reign of Valor
Date: March 8, 2019
Venue: Thuwunna Indoor Stadium
Location: Yangon, Myanmar

 Zebaztian Kadestam vs. Georgiy Kichigin 【ウェルター級タイトル戦】
 Alain Ngalani vs. Mauro Cerilli
 Gary Mangat vs. Toni Tauru
 Bozhena Antoniyar vs. Audreylaura Boniface
 Heqin Lin vs. Jomary Torres
 Rin Saroth vs. Tial Thang
 Yohan Mulia Legowo vs. Phoe Thaw
 内藤のび太 vs. Rene Catalan
 Petchmorrakot Wor Sangprapai vs. 健太 (Kickboxing)
 Liam Nolan vs. Enriko Kehl (Kickboxing)
 Roman Alvarez: vs. Chen Rui (mixed martial arts (Bantamweight)
 Lin Heqin: vs. Jomary Torres (mixed martial arts (Atomweight)
 渡辺優太 vs. Rui Botelho (Kickboxing)
 Momotaro vs. Kenny Tse (Kickboxing)




UFC Fight Night on ESPN+ 4: Lewis vs. Dos Santos
Date: March 10, 2019
Venue: INTRUST Bank Arena
Location: Wichita, Kansas

Main Card (10:00)
 ジュニオール・ドス・サントス vs. デリック・ルイス
 ベニール・ダリウシュ vs. ドリュー・ドーバー
 トニー・マーティン vs. セルジオ・モラエス
 ブラゴイ・イワノフ vs. ベン・ロズウェル
 ティム・ボーシュ vs. オマリ・アフメドフ
 マリオン・レノー vs. ヤナ・クニツカヤ

Preliminary Card (7:00 AM)
 Maurice Greene ダニエル・スピッツ vs. ジェフ・ヒューズ
 エリゼウ・ザレスキ・ドス・サントス vs. カーティス・ミレンダー
 グラント・ドーソン vs. ジュリアン・エローサ
 アレックス・ホワイト vs. ダン・モレット
 ルイス・スモルカ vs. マット・シュネル
 ニコ・プライス vs. ティム・ミーンズ
 アレックス・モロノ vs. ザック・オットー
 

UFC Fight Night on ESPN+ 5: Till vs. Masvidal
Date: March 16, 2019
Venue: 02 Arena
Location: London, UK

Main Card (5:00 AM)
 ホルヘ・マスビダル vs. ダレン・ティル
 レオン・エドワーズ vs. グンナー・ネルソン
 ヴォルカン・オーズデミア vs. ドミニク・レイエス
 ダニー・ロバーツ vs. クラウディオ・シウバ
 モリー・マッキャン vs. プリシラ・カショエイラ
 ジャック・マーシュマン vs. ジョン・フィリップス

Preliminary Card (2:00 AM)
 Ian Heinisch vs. トム・ブリーズ
 グーカン・サキ vs. サパルベク・サファロフ
 ホセ・キノネス vs. ナサニエル・ウッド
 アーノルド・アレン vs. ジョーダン・リナルディ
 ダン・イゲ vs. ダニー・ヘンリー
 ナド・ナリマニ vs. マイク・グランディ
 Marc Diakiese vs. Joseph Duffy


Bellator 218: Sanchez vs. Grimshaw
Date: March 23, 2019
Venue: WinStar World Casino & Resort
Location: Thackerville, Oklahoma

Main Card (10:00 )
 Emmanuel Sanchez vs. Ashleigh Grimshaw


UFC Fight Night on ESPN+ 6: Thompson vs. Pettis
Date: March 23, 2019
Venue: Bridgestone Arena
Location: Nashville, Tennessee

Main Card (9:00)
 スティーブン・トンプソン vs. アンソニー・ペティス
 カーティス・ブレイズ vs. ジャスティン・ウィリス
 ランダ・マルコス vs. アンジェラ・ヒル
 メイシー・バーバー vs. J.J.アルドリッチ

Preliminary Card (6:00 AM)
 アレクシス・デイビス vs. ジェニファー・マイア
 ジュシー・フォルミーガ vs. デイブソン・フィゲイレード
 Bobby Moffett vs. Bryce Mitchell
 ジョン・マクデッシ vs. ナスラット・ハクパラスト
 Martin Day vs. Chris Gutierrez
 Luis Peña vs. Steven Peterson


Bellator 219: Koreshkov vs. Larkin
Date: March 30, 2019
Venue: Pechanga Resort Casino
Location: Temecula, California

Main Card (10:00 JST -)
 Andrey Koreshkov vs. Lorenz Larkin


UFC on ESPN 2: Barboza vs. Gaethje
Date: March 31, 2019
Venue: Wells Fargo Center
Location: Philadelphia, Pennsylvania

Main Card (8:00)
 エドソン・バルボーザ vs. ジャスティン・ゲイジー
 カロリーナ・コバルケビッチ vs. ミシェル・ウォーターソン
 マリナ・ロドリゲス vs. アレクサ・グラッソ
 David Branch vs. Jack Hermansson

Preliminary Card (6:00)
 Gilbert Burns vs. John Makdessi
 Maryna Moroz vs. Sabina Mazo
 ポール・クレイグ vs. ケネディ・エンジーチュクー
 ロス・ピアソン vs. デスモンド・グリーン
 Kevin Aguilar vs. Enrique Barzola

Early Prelims (4:30 AM)
 ソディック・ユサフ vs. シェイモン・モラエス


ONE Championship: A New Era
Date: March 31, 2019
Venue: 両国国技館
Location: 日本、東京

 エドゥアルド・フォラヤン vs. 青木真也【ライト級タイトル戦】
 アウンラ・エヌサン vs. 長谷川賢【ミドル級タイトル戦】
 ション・ジンナン vs. アンジェラ・リー【女子ストロー級タイトル戦】
 ケビン・ベリンゴン vs. ビビアーノ・フェルナンデス【バンタム級タイトル戦】
 デメトリアス・ジョンソン vs. 若松佑弥【フライ級GP1回戦】
 エディ・アルバレス vs. ティモフィ・ナシューヒン【ライト級GP1回戦】
 ヨードセングライ・IWE・フェアテックス vs. アンディ・サワー(Kickboxing)
 秋元皓貴 vs. Tba
 ロッタン・ジットムアンノン vs. tba




ONE Championship: Roots of Honor
Date: April 12, 2019
Venue: Mall of Asia Arena
Location: Manila, Philippines


UFC 236
Date: April 14, 2019
Venue: tba
Location: tba

 Boston Salmon vs. Khalid Taha


UFC Fight Night on ESPN+ 7
Date: April 21, 2019
Venue: Stadion Saint Petersburg
Location: Saint Petersberg, Russia

 Sergey Pavlovich vs. Marcelo Golm
 Roxanne Modafferi vs. Antonina Shevchenk
 Alistair Overeem vs. Alexander Volkov
 Marcin Tybura vs. tba


Bellator 220: MacDonald vs. Fitch
Date: April 28, 2019
Venue: SAP Center
Location: San Jose, California

Main Card (11:00)
 ローリー・マクドナルド vs. ジョン・フィッチ【ウェルター級タイトル戦】
 Ilima Lei-Macfarlane vs. Veta Arteaga【女子フライ級タイトル戦】


UFC on ESPN 3: Costa vs. Romero
Date: April 28, 2019
Venue: American Airlines Arena
Location: Miami, Florida

 Paulo Costa vs. Yoel Romero
 Glover Teixeira vs. Ion Cutelaba
 Cory Sandhagen vs. John Lineker


One Championship: For Honor
Date: May 4, 2019
Venue: Istora Senayan
Location: Jakarta, Indonesia


Bellator Birmingham: Primus vs. Wilde (European Series 2)
Date: May 5, 2019
Venue: Resort World Arena
Location: Birmingham, UK

Main Card (6:00)
 Brent Primus vs. Tim WIlde



UFC Fight Night on ESPN+ 8: Theodorou vs. Brunson
Date: May 5, 2019
Venue: tba
Location: Ottawa, Ontario, Canada

 Elias Theodorou vs. Derek Brunson
 Marc-André Barriault vs. tba


One Championship: Warriors of Light
Date: May 11, 2019
Venue: Impact Arena
Location: Bangkok, Thailand


Bellator
Date: May 12, 2019
Venue: All State Arena
Location: Rosemont, Illinois

 マイケル・チャンドラー vs. パトリシオ・ピットブル・フレイレ【ライト級タイトル戦】
 ジェイク・ヘイガー vs. Tba
 ダグラス・リマ vs. ポール・デイリー対マイケル・ページの勝者【ウェルター雄トーナメント】
 AJ マッキー vs. パット・カラン



UFC 237
Date; May 12, 2019
Venue: Arena de Baixada
Location: Curitiba Brazil

 ローズ・ナマユナス vs. ジェシカ・アンドラージ 【女子ストロー級タイトル戦】
 グローバー・テイシェイラ vs. マウリシオ・ショーグン
 アマンダ・ヌネス vs. ホリー・ホルム
 Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff


One Championship: Rise of Warriors
Date: May 17, 2019
Venue: Singapore Indoor Stadium
Location: Singapore


UFC Fight Night on ESPN+ 9
Date: May 19, 2019
Venue: tba
Location: tba


UFC Fight Night on ESPN+ 10
Date: June 2, 2019
Venue: tba
Location: tba


One Championship: Age of Dragons
Date: June 7, 2019
Venue: Cadillac Arena
Location: Beijing, China


UFC 238
Date: June 9, 2019
Venue: United Center
Location: Chicago, Illinois

Main Card (11:00 AM)
 ワレンチナ・シェフチェンコ vs. ジェシカ・アイ 【女子フライ級タイトル戦】



One Championship: Legendary Quest
Date: June 15, 2019
Venue:
Location: Shanghai, China


UFC Fight Night on ESPN+ 11
Date: June 23, 2019
Venue: tba
Location: tba


One Championship: Masters of Destiny
Date: June 28, 2019
Venue: Axiata Arena
Location: Kuala Lumpur, Malaysia


UFC on ESPN 4
Date: June 30, 2019
Venue: tba
Location: tba


**
スポンサーサイト

毎週更新!

Ad

Ad

プロフィール

高橋テツヤ

格闘技とプロレス、海外とニッポン、スポーツとエンターテインメント、勝者と敗者の際を究めて極めたい、プロレス・格闘技を愛するライター・翻訳者。

連絡先 takahashi.tetsuya アットマーク icloud.com